Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Из них 80 млн были проданы за пределами Китая.

реклама

Китайский мобильный рынок продолжает расти, а вместе с ним растут и местные производители смартфонов. В прошлом квартале они поставили более 181 млн смартфонов, о чём в своём новом докладе сообщили аналитики Digitimes Research.

По данным Digitimes Research, в четвёртом квартале 2016 года китайские производители продали в Китае и за его пределами в общей сложности 181,8 млн смартфонов. Это на 4,4% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 12,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. 80 млн из 181,8 млн смартфонов были поставлены за пределами Поднебесной. Зарубежные поставки в прошлом квартале были на 4,7% больше, чем в третьем квартале 2016 года и на 4,1% больше, чем в четвёртом квартале 2015 года.

реклама

Ведущим китайским производителем смартфонов по итогам прошлого квартала стала компания Huawei. За ней следуют Oppo, Vivo, ZTE и TCL с брендом Alcatel. Квартальные поставки каждого из двух основных производителей смартфонов превысили 30 млн единиц.

По прогнозам Digitimes Research, в первом квартале 2017 года совокупные поставки смартфонов китайских брендов сократятся на 28,2% до 130,5 млн единиц. Зарубежные поставки китайских смартфонов в этом квартале снизятся под влиянием сезонных факторов, а также из-за ужесточения кредитно-денежной политики в Индии, на одном из самых быстрорастущих и приоритетных рынков смартфонов в мире.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают