Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка ориентирована на использование с платами типоразмера Mini ITX.

реклама

Компания Thermalright представила новую систему воздушного охлаждения для процессоров, которая называется Silver Arrow ITX-R. Производитель позиционирует новинку в качестве версии охладителя Silver Arrow, оптимизированной для использования с материнскими платами типоразмера Mini ITX.

реклама

Благодаря изменению формы и размеров нижних рёбер радиаторов, система охлаждения Silver Arrow ITX-R обеспечивает больше свободного пространства возле своего основания, тем самым не мешая установке модулей оперативной памяти, слоты для которых на платах Mini ITX, расположены ближе к процессорному разъёму. Также производитель заявляет, что новинка не мешает установке карт расширения, и подойдёт даже для материнских плат с весьма массивными радиаторами цепей питания.

Система охлаждения Silver Arrow ITX-R построена на шести 6-мм U-образных медных никелированных тепловых трубках, которые проходят через медное никелированное основание и через два алюминиевых радиатора. Между этими радиаторами разместился 130-мм вентилятор на гидродинамическом подшипнике, который вращается со скоростью от 300 до 1300 об/мин, создавая при этом воздушный поток от 21,9 до 94,8 куб.м/ч, а его уровень шума при этом находится в пределах 21 – 33 дБА.

Новинка, по заявлению производителя, способна отвести до 280 Вт тепла, и совместима она со всеми актуальными процессорными разъёмами Intel и AMD, в том числе Socket AM4. Высота системы охлаждения составляет 150 мм, так что не каждый компактный корпус сможет её принять. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж системы охлаждения Thermalright Silver Arrow ITX-R пока что объявлены не были.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают