Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ликвидация наследия Nokia продолжается.

реклама

На страницах сайта Seeking Alpha уже появилась стенограмма квартальной отчётной конференции Microsoft. Как всегда, основная часть доклада посвящена вопросам реализации программного обеспечения и услуг, но упоминаются и итоги продаж устройств соответствующих марок.

В прошлом квартале выручка Microsoft от реализации мобильных телефонов сократилась на 81%, поскольку компания избавляется от профильных активов. Спрос на устройства семейства Surface в коммерческом секторе остаётся на высоком уровне. Уже три квартала подряд объёмы растут на 25%. Британское таможенное ведомство получило 25 тысяч устройств для нужд своих сотрудников. Шлем дополненной реальности HoloLens так же находит покупателей среди коммерческих клиентов. В первом полугодии устройство должно выйти на китайский рынок.

реклама

Влияние Surface на выручку профильного подразделения выразилось в стабильности показателей, а также увеличении прибыльности из-за вытеснения устройствами четвёртого поколения предшествующих продуктов третьего поколения. В целом, реализация различных устройств принесла Microsoft на 34% меньше выручки. В наступившем квартале мобильные телефоны продолжат тянуть выручку корпорации вниз, как считают представители Microsoft.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают