Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Kaby Lake – это были лишь цветочки, ягодки поспеют к августу.

реклама

В минувший четверг компания Intel выразила уверенность в своей способности продавать достаточное количество процессоров для энтузиастов в этом году. На квартальном мероприятии нашёлся аналитик, который недвусмысленно поинтересовался у руководства Intel об угрозе появления конкурирующих процессоров с x86-совместимой архитектурой, способных изменить расстановку сил на рынке.

Невозмутимое руководство Intel заявило, что всегда оценивает конкурентные угрозы, и, глядя на 2017 год, считает свою "дорожную карту" одной из самых лучших в истории компании. Все усилия Intel сосредоточены на создании процессоров с высочайшим уровнем быстродействия, и выходом Kaby Lake в этом году всё не ограничится. Как мы знаем, в августе Intel может представить процессоры Kaby Lake-X и Skylake-X. Судя по интонациям генерального директора Intel, компания рекомендует не списывать эти процессоры со счетов при оценке конкурентных угроз. Он уклончиво пояснил, что в ассортименте продукции Intel в текущем году появится "ещё очень много" процессоров с более высоким уровнем быстродействия по сравнению с Kaby Lake.

реклама

В конце 2017 года начнутся поставки 10-нм процессоров Cannonlake, в 2018 году они расширятся. И осторожный прогноз по динамике рынка ПК должен отображать ситуацию в экономике, а не оценку компанией Intel собственных сил. Кстати, если говорить о регионах, ситуация в которых вызывает особую озабоченность Intel, то в список попадают Россия, Китай и страны Латинской Америки.

Показать комментарии (126)

Сейчас обсуждают