Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщили представители компании.

реклама

27 февраля в Барселоне стартует ежегодная международная выставка мобильной электроники Mobile World Congress (MWC 2017). В ней примут ведущие производители электроники, включая LG, Samsung, Sony, Huawei, LeEco, HMD (бренд Nokia) и TCL (бренд BlackBerry). А вот китайская компания Xiaomi пропустит предстоящую выставку, о чём сообщает издание GizmoChina со ссылкой на представителя Xiaomi.

Представитель Xiaomi заявил, что в этом году компания не будет присутствовать на выставке MWC в Барселоне. Подобное решение стало полной неожиданностью для всех и с чем именно оно связано, не уточняется. Ранее ожидалось, что на MWC 2017 компания представит свой новый флагман Xiaomi Mi6. Он должен выйти в трёх версиях, одна из которых будет укомплектована изогнутым дисплеем.

реклама

По одной из версий, Xiaomi отказалась от участия в MWC 2017 в связи с уходом вице-президента Уго Барры (Hugo Barra). Как стало известно накануне, Уго Барра займёт пост вице-президента социальной сети Facebook и будет руководить проектами в области виртуальной реальности. Но не исключено, что причина кроется не в уходе Уго Барры из компании, а в задержке поставок процессора Qualcomm Snapdragon 835, который ляжет в основу Xiaomi Mi6.

Кстати, недавно генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что компания росла слишком быстро и сейчас после бурного роста вошла в переходный период. В прошлом году, по данным IHS, Xiaomi поставила всего 58 миллионов смартфонов, заняв лишь четвёртое место среди китайских производителей после Huawei, Oppo и Vivo. Так, смартфоны Huawei в 2016 году разошлись тиражом 139 миллионов экземпляров, смартфоны Oppo – 95-миллионным тиражом. А Vivo за отчётный период продала 82 миллиона смартфонов.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают