Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Данная технология называется 0db Fan Silent Gaming.

реклама

Компания Asus объявила о том, что её видеокарты серии Dual получили поддержку фирменной технологии 0db Fan Silent Gaming, которая, как нетрудно догадаться, служит для снижения уровня шума от видеокарт. Ранее данная технология применялась только в графических адаптерах линейки ROG Strix.

В серии Dual на данный момент представлены видеокарты AMD Radeon RX 480 и NVIDIA GeForce GTX 1060 и GeForce GTX 1070. Данные видеокарты позиционируются как лучшие по соотношению стоимости и производительности. За отвод тепла в видеокартах серии Dual отвечает система охлаждения высотой в два слота с парой вентиляторов.

реклама

Собственно с добавлением поддержки технологии 0db Fan Silent Gaming эти вентиляторы смогут останавливаться, когда температура графического процессора находится ниже определённой отметки, правда, какой именно в пресс-релизе компании не уточняется. Это позволяет значительно снизить уровень шума от системы в целом. Для того, чтобы обеспечить видеокартам серии Dual поддержку технологии 0db Fan Silent Gaming необходимо скачать новые драйвера с официального сайта Asus.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают