Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки используют двойную рамку, которая позволяет не передавать вибрации от вентилятора на корпус или радиатор.

реклама

Как известно, источников шума от вентиляторов является не только работа лопастей по перемещению воздуха, но и создаваемая при этом вибрация, передаваемая на корпус или радиатор. Компания Nanoxia нашла способ решения данной проблемы, и представила новую линейку вентиляторов Special N.N.V., ключевой особенностью которых и является, как утверждает производитель, полное отсутствие вибрации при работе.

реклама

Для того, чтобы вибрация от вентилятора не передавалась на корпус или радиатор, в вентиляторах Special N.N.V. используется двойная рамка. На внешней рамке имеется крепёжный отверстия, тогда как на внутренней разместился вал и мотор. Соединены эти рамки четырьмя прорезиненными амортизаторами. В новинках использованы гидродинамические подшипники.

Всего на данный момент в линейке Special N.N.V. было представлено четыре 120-мм вентилятора, которые отличаются между собой скоростью вращения и уровнем шума. Модель Special N.N.V. 120 – PWM, как можно догадаться по названию, отличается поддержкой ШИМ-управления скоростью вращения. Его лопасти могут вращаться со скоростью от 400 до 1650 об/мин, создавая при этом воздушный поток до 52.6 CFM (89,4 куб.м/ч). Максимальный уровень шума составляет 24.6 дБА.

В свою очередь вентиляторы Special N.N.V. 120 с приставками 800, 1200 и 2000 имеют фиксированную скорость вращения, собственно и составляющую 800, 1200 и 2000 об/мин, соответственно. "Самая медленная" модель способна создавать воздушный поток в 27.2 CFM (46,2 куб.м/ч), при уровне шума всего в 6.1 дБА. Средняя новинка обеспечивает 44.7 CFM (75,9 куб.м/ч) с уровнем шума в 17.7 дБА. Наконец, самый быстрый из представленных вентиляторов обеспечивает поток воздуха в 73.0 CFM (124 куб.м/ч).

Вентилятор Special N.N.V. 120 – PWM появится в продаже в середине февраля, а остальные модели на несколько недель позже. Стоимость новинок составит 22 евро.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают