Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Раз, два, три – готово!

реклама

Различные технологии, упрощающие процесс разгона настольных систем, уязвляли самолюбие некоторых энтузиастов, которые считали, что только длительная настройка параметров системы вручную способна принести лучшие результаты разгона и удовлетворение от процесса, а все эти функции "автоматического разгона" лишь привлекают к оверклокингу публику с отсутствием базовых навыков в этой сфере. Доставалось в этом контексте и домохозяйкам, которые в восприятии "оверклокерской элиты" являлись самой далёкой от разгона аудиторией.

Коллеги с сайта Legit Reviews недавно получили возможность проверить работу функции Game Boost, которую компания MSI реализовала в ряде материнских плат на основе наборов логики Intel "двухсотой" серии для процессоров Kaby Lake. На CES 2017 эта функция, по словам MSI, позволила с минимальными усилиями разогнать до 5.2 ГГц процессор Core i7-7700K, охлаждавшийся необслуживаемой системой Thermaltake жидкостного типа с тремя вентиляторами на радиаторе.

реклама

Источник изображения: Legit Reviews

Напряжение на процессоре было автоматически повышено до 1.507 В. Система сама находит предел возможностей процессора по разгону, самостоятельно перезагружаясь перед применением очередных настроек. Коллеги вполне справедливо пожелали убедиться, а сможет ли разогнанный до 5.2 ГГц "в два клика" процессор сохранять стабильность в каких-либо тестах. Их собственные эксперименты доказали, что это удалось процессору лишь после снижения частоты до 5.1 ГГц.

Источник изображения: Legit Reviews

Наличие эффективной системы охлаждения и модулей памяти с хорошим запасом разгона являются необходимыми условиями для успеха в подобных экспериментах. Кстати, за возможные последствия таких экспериментов MSI ответственности не несёт, и все полученные в ходе разгона повреждения материнских плат не признаёт гарантийным случаем.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают