Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждём новых утечек?

реклама

Если верить источникам из числа производителей материнских плат, то официальный анонс процессоров AMD Ryzen намечен на 28 февраля. Для оверклокеров, как мы уже отмечали, день весьма символичный, поскольку в определённых кругах считается их профессиональным праздником.

Коллеги с немецкого сайта Heise.de данную информацию решили перепроверить по собственным каналам, и не нашли поводов для её опровержения. Они также подтвердили, что образцы процессоров Ryzen с 8 ядрами будут отправлены обозревателям заблаговременно, чтобы соответствующие материалы были готовы к концу месяца. Учитывая ажиотаж вокруг этой премьеры и не самую высокую "дисциплину секретности" среди партнёров AMD, можно рассчитывать на интересные утечки в феврале.

реклама

Производители материнских плат, как поясняют немецкие источники, надеются предложить широкий ассортимент продуктов к моменту выхода процессоров Ryzen. "Бумажным" этот анонс не станет, как они убеждены. Другой немецкий ресурс, PC Games Hardware, призывает общественность не строить иллюзий относительно разгонного потенциала процессоров Ryzen. Обещанные французским журналом "5 ГГц на воздухе" – это сочетание оговорок "почти 5 ГГц" и "только с одним активным ядром". Реальная рабочая частота, которую процессоры Ryzen смогут достигать с адекватным количеством ядер – около 4.5 ГГц, как прогнозируют немецкие коллеги.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают