Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Или о недоступности.

реклама

Судя по просочившимся в Сеть копиям экрана игры в Doom с настройками для отображения служебной информации, одна из первых потребительских моделей видеокарт на GPU Vega 10 компании AMD будет нести на борту 8 Гбайт памяти типа HBM2.

реклама

Копия экрана демонстрационного запуска игры Doom (www.pcgameshardware.de)

Серверные версии адаптеров на GPU Vega почти наверняка сразу получат по 16 Гбайт памяти HBM2. Судя по фотографии GPU Vega 10 для потребительских адаптеров, на подложке с ним будет два стека HBM2, каждый из которых будет представлять собой 4-Гбайт чип, собранный из четырёх кристаллов. Остаётся вопрос, готовы ли компании SK Hynix и Samsung к массовому выпуску памяти HBM2? Чтобы новые видеокарты AMD появились в срок, память HBM2 необходимо массово выпускать уже сегодня.

Память HBM2 в ассортименте компании SK Hynix

Как сообщают наши коллеги с сайта PCGamesHardware.de, в каталогах компаний SK Hynix и Samsung искомая память HBM2 отсутствует. Впрочем, если у Samsung вообще нет упоминаний о HBM2, то компания SK Hynix в текущем квартале планирует начать поставки 4-Гбайт микросхем HBM2. Правда, исходя из доступных спецификаций, пропускная способность микросхем HBM2 будет ниже заявленной. Вместо 2 Гбит/с на контакт SK Hynix предложит HBM2 со скоростью 1,6 Гбит/с на контакт. Всё это, как минимум, снова грозит дефицитом новейших видеокарт AMD, как было в случае анонса адаптеров Fiji с памятью HBM.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают