Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует на MWC 2017.

реклама

Как стало известно на днях, в этом году HMD выпустит 6-7 новых смартфонов под брендом Nokia. Технические характеристики одного из них под названием Nokia E1 сегодня появились в Сети.

Источники издания GSMArena рассекретили спецификации нового смартфона Nokia E1 и озвучили сроки его выхода. Он будет относиться к смартфонам начального уровня с соответствующими характеристиками и ценником. В основу Nokia E1 ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 425, состоящая из четырёхъядерного процессора с тактовой частотой 1.4 ГГц и графического ускорителя Adreno 308. Объём оперативной памяти составит 2 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 16 ГБ. Получит ли смартфон поддержку карт памяти MicroSD, не уточняется.

реклама

5.2- или 5.3-дюймовый экран Nokia E1 будет обладать скромным по современным меркам разрешением – 1280 х 720 пикселей (HD). Также упоминается и о наличии двух камер: 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной.

Как ожидается, Nokia E1 будет представлен на выставке Mobile World Congress (MWC 2017), которая пройдёт в период с 27 февраля по 2 марта в Барселоне. А вместе с ним в рамках MWC 2017 дебютирует ещё один новый смартфон Nokia, известный нам как D1C.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают