Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет запущен этой весной.

реклама

Этой весной компания Samsung выпустит свой новый флагманский смартфон Galaxy S8. Нам уже известны основные особенности преемника Samsung Galaxy S7, а теперь источники рассекретили и дату его выхода.

Осведомлённые источники сообщили изданию GSMArena, что новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 выйдет позже предшественников. Его запуск запланирован на 18 апреля. Для сравнения, в прошлом году Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge были представлены 21 февраля в рамках выставки MWC 2016, а в продажу поступили 11 марта.

реклама

Ранее источники уже говорили о том, что запуск Samsung Galaxy S8 отложен из-за внесения изменений в дизайн смартфона, а также из-за проблем с Galaxy Note 7.

Источники авторитетного информационного агентства Reuters подтвердили, что продажи Samsung Galaxy S8 стартуют в апреле. А его производство начнётся в марте. Источники также сообщили, что первая партия Samsung Galaxy S8 составит 10 миллионов экземпляров. Samsung возлагает большие надежды на свой следующий флагман, который должен вернуть доверие клиентов после громкого скандала с Galaxy Note 7.

Представители Samsung по понятным причинам отказались комментировать эту информацию.

Как ожидается, Samsung Galaxy S8 получит совершенно новый дизайн и голосовой помощник Bixby на основе искусственного интеллекта. В его основу в зависимости от региона ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 8895, дополненный 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти. Новый флагман выйдет в двух версиях с разным размером экрана. Поставлять аккумуляторы для Galaxy S8 будет Samsung SDI, дочерняя компания южнокорейского гиганта.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают