Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
В ногу со временем.

реклама

Компания Western Digital успешно осваивает активы приобретённой в мае прошлого года компании SanDisk. Выражается это, в том числе, в виде выпуска твердотельных накопителей под маркой "WD". На днях компания с успехом примерила свой лейбл на новых моделях SSD с поддержкой протокола NVMe — представила две первых фирменных модели быстрых твердотельных накопителей в линейке WD Black.

реклама

В линейке WD Black с поддержкой NVMe вскоре выйдут 256-Гбайт и 512-Гбайт SSD типоразмера M.2 2280. Цена вопроса составит $110 и $200 за модель соответствующей ёмкости. Скорости последовательного чтения у новинок будут достигать 2050 Мбайт/с, а устоявшиеся скорости записи — 800 Мбайт/с. Интерфейс, как следует из контекста, PCI Express 3.0 x4. Данные накопители, как отмечают в компании, в работе окажутся в среднем на 10 секунд быстрее, чем традиционные SSD SATA накопители WD. Это утверждение относится к играм и приложениям с интенсивным чтением, а также к процессу выключения ПК.

Компания рекомендует использовать только что анонсированные накопители WD Black в паре с HDD большой ёмкости. Перовые будут использоваться для загрузки системы и приложений с интенсивными запросами при чтении, а вторые — для хранения массивов данных. Фирменная гарантия на SSD WD Black составит 5 лет. Пока в линейке будут только две модели.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают