Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на чипсете AMD X370 и предназначена для работы с процессорами AMD Ryzen.

реклама

Компания MSI, как и ряд других крупных производителей материнских платы, на выставке CES 2017, стартовавшей вчера в американском Лас-Вегасе, представила свою новую флагманскую материнскую плату с процессорным разъёмом Socket AM4. Новинка называется MSI X370 XPower Gaming Titanium, и как нетрудно догадаться по названию, построена она на базе флагманского набора микросхем системной логики AMD X370, сообщает TechPowerUp.

реклама

Новинка позиционируется в качестве материнской платы для геймеров, энтузиастов и оверклокеров, желающих собрать производительную систему на базе готовящихся к выходу процессоров AMD Ryzen (для Bristol Ridge всё же найдутся платы попроще). Плата MSI X370 XPower Gaming Titanium получила мощную подсистему питания, которая насчитывает 10 фаз и имеет сразу три разъёма питания: стандартные 24-контактный ATX и 8-контактный EPS дополняет одиночный 4-контактный разъём ATX (рядом с EPS в левом верхнем углу).

Источник изображения: TechPowerUp

Материнская плата оснащена четырьмя слотами для модулей оперативной памяти DDR4, а набор слотов расширения включает пару разъёмов PCI-Express 3.0 x16 подключённых к процессорному разъёму по схеме x8/x8, один разъём PCI-Express 3.0 x4 (x16) подключённый к чипсету, и три слота PCI-Express 3.0 x1. Очевидно, X370 XPower Gaming Titanium поддерживает связки NVIDIA SLI-HB и CrossFireX. Кстати, для стабильного питания связок из двух видеокарт производитель разместил на плате дополнительный 6-контактный разъём питания (под третий слотом PCIe x16).

Источник изображения: Computer Base

Для подключения устройств хранения данных имеется два слота M.2 (32 Гбит/с), один разъём U.2 (32 Гбит/с) и шесть портов SATA 3.0 (два из которых подключены напрямую к процессору). Также плата может обеспечить работу до четырёх портов USB 3.1 (в том числе Type-C на задней панели) и до восьми портов USB 3.0. Также новинка получила качественную звуковую подсистему и гигабитный сетевой контроллер от Intel или Killer.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают