Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Первый квартал" – и ни словом больше!

реклама

Пока разочарованная итогами мероприятия NVIDIA общественность запасалась терпением для встречи с GeForce GTX 1080 Ti, на страницах сайта AMD появился очередной пресс-релиз, имеющие отношение к затянутому и неопределённому процессу анонса продуктов семейства Ryzen. Компания просто разрешила своим партнёрам из числа сборщиков компьютеров, производителей материнских плат и систем охлаждения заявить о том, что они готовы к выходу процессоров поколения Ryzen в исполнении Socket AM4.

реклама

Источник изображения: AMD

Свои платы на основе наборов логики AMD X370 и X300 до конца первого квартала должны представить компании ASRock, Asus, Biostar, MSI и Gigabyte, причём чипсет X300 станет базой для создания решений формата mini-ITX. Среди нововведений платформы упоминаются поддержка двухканальной памяти типа DDR4, протокола NVMe и устройств с интерфейсом M.2, совместимость с PCI Express 3.0 и поддержка интерфейса USB 3.1 первого и второго поколений.

Источник изображения: AMD

Производители готовых компьютеров тоже предложат свои системы на базе процессоров Ryzen в текущем квартале, причём в России подобная честь выпала марке OLDI. Поскольку разъём Socket AM4 подразумевает иное расположение крепёжных отверстий, то к выходу платформы готовились и производители систем охлаждения. Среди них упоминаются Corsair, Noctua и EK WaterBlocks. Кстати, в одной из сносок к пресс-релизу AMD в очередной раз напоминает, что полученные при разгоне повреждения не считаются гарантийным случаем, даже если разгон осуществлялся с применением фирменного программного обеспечения AMD.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают