Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он представлен на CES 2017.

реклама

В рамках CES 2017 американский автопроизводитель Fiat Chrysler представил концепт-кар, ориентированный в первую очередь на миллениалов или представителей поколения Y, которые были рождены после 1981 года. Как сообщает Engadget, прототип автомобиля с электрическим двигателем получил название Portal.

реклама

Chrysler Portal представляет собой электрический минивэн с автопилотом и футуристичным дизайном. Три ряда сидений позволяю перевозить семью или компанию друзей, которым в пути явно не будет скучно. Электромобиль способен распознавать лица водителя и пассажиров и подстраивать некоторые функции под их предпочтения, например, включать понравившуюся музыку, подстраивать яркость подсветки или устанавливать оптимальную температуру в салоне. Он имеет встроенные камеры, которые можно использовать для создания селфи, а также систему внутренней связи для общения водителя с пассажирами и два дисплея. Кстати, снимки, сделанные на встроенные внутри автомобиля камеры сразу отправляются на мобильные устройства пользователей.

Концепт-кар Chrysler Portal оснащён ультразвуковыми датчиками, камерами и радарами для сканирования окружающей среды. Он поможет спланировать идеальный маршрут, исходя из предпочтений каждого из пассажиров.

Chrysler Portal имеет аккумулятор емкостью 100 кВтч, на котором он способен проехать без подзарядки более 250 миль (около 400 километров). Он поддерживает быструю зарядку, благодаря которой всего за 15 минут подзарядки автомобиль сможет проехать ещё 150 миль (около 240 километров).

Сроки выхода Chrysler Portal производитель не озвучил. Скорее всего, он, как и большинство концепт-каров, так и не появится на рынке. А вот некоторые технологии, реализованные в нём, с большой вероятностью могут появиться в будущих автомобилях Chrysler.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают