Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Вспомнить всё.

реклама

Несколько дней назад компания Microsoft получила патент на интересное применение фирменных очков HoloLens. Данное устройство, как мы знаем, направлено на работу пользователя с дополненной реальностью без погружения в виртуальное пространство. Судя по всему, что-то из запатентованного для HoloLens рано или поздно будет воплощено в жизнь. Пользователь получит возможность вспомнить если не всё, то очень многое, на что был обращён его взгляд в HoloLens и даже больше.

Очки смогут фиксировать и затем отслеживать перемещение мелких предметов, например, ключей от входной двери или автомобиля. В нужный момент устройство подскажет, под какой газетой находятся ключи или куда они соскользнули с журнального столика. При этом сам пользователь может даже не обратить внимания на то, когда ключи пропали из виду.

реклама

Источник изображения: Microsoft

Безусловно, если очков HoloLens в данный момент не будет на голове, то отслеживания предметов не будет. Это слабое место предложенной технологии, но в чём-то она пригодится. В любом случае, пользователь HoloLens сможет буквально с фотографической точностью "вспомнить" сцены, на которые он смотрел, когда очки были у него на голове. Это наверняка будет интереснее, чем просто услышать ответ на вопрос: "OK, Google. И где я вчера был?".

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают