Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Однако это не новая версия технологии FreeSync, а технологию улучшающая процесс вывода РВК-изображения.

реклама

Компания AMD в рамках CES 2017 представит новую технологию FreeSync 2, сообщает ресурс VideoCardz. По названию может показаться, что данная технология является преемницей распространённой технологии FreeSync, однако это не так. Так, если технология FreeSync служит для синхронизации частоты обновления монитора и с частотой видеосигнала, обеспечиваемого видеокартой на видеовыходе, то новая технология FreeSync 2 предназначена для улучшения вывода изображения с расширенным динамически диапазоном (HDR).

реклама

Нажмите на изображение для увеличения

Для вывода изображения с расширенным динамическим диапазоном требуется несколько больше времени, чем для вывода обычного изображения, что связано с необходимостью отображения большего количества цветов. При просмотре фильмов и в большинстве других задач это не играет большой роли, но вот в играх большие задержки при выводе изображения на дисплей могут создавать неудобства для пользователей.

Нажмите на изображение для увеличения

Цель технологии FreeSync 2 проста – уменьшить задержки при выводе HDR-изображения путём исключения (значительного сокращения) из процесса вывода изображения стадии тонального отображения (Display tone mapping). Также переключение между HDR и обычным режимами работы дисплея будет контролироваться графическими драйверами, а не Windows, что сделает переключение между ними автоматическим.

К сожалению, пока что неизвестно, когда именно первые дисплеи с поддержкой технологии FreeSync 2 появятся в продаже, но это наверняка произойдёт уже в этом году.

Показать комментарии (72)

Сейчас обсуждают