Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки получили новые более качественные камеры, а также защиту от пыли и влаги, и полную поддержку Samsung Pay.

реклама

Компани Samsung представила обновлённую линейку смартфонов среднего уровня Galaxy A образца 2017 года. В линейку вошли три модели, именуемые Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7. Как и было раньше, чем больше число в названии смартфона, тем более продвинутые характеристики, крупные габариты и, конечно же, высокую цену он имеет.

реклама

Новинки получили ряд весьма типичных улучшений, по сравнению со своими предшественниками линейки Galaxy A образца 2016 года. Так, новые модели построены на более производительных однокристальных платформах (8-ядерные Samsung Exynos), имеют больше оперативной и встроенной памяти, более ёмкие батареи и так далее. Однако о некоторых новшествах стоит рассказать отдельно, тогда как полные списки технических характеристики новых смартфонов вы найдёте в конце материала.

Пожалуй, наиболее значимое обновление получили камеры смартфонов обновлённой линейки Galaxy A, что весьма логично, так как производитель позиционирует данную серию в качестве устройств для молодёжи. Новый Galaxy A3 получил 13-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры, а новым Galaxy A5 и A7 достались 16-Мп и фронтальные и тыльные камеры. У всех новинок все камеры имеют диафрагму f/1.9, что будет полезно для съёмки при низкой освещённости, а у моделей Galaxy A5 и A7 основная камера также оснащена системой оптической стабилизации изображения.

Также все три смартфона Galaxy A версии 2017 года выполнены в защищённом от попадания внутрь пыли и влаги корпусе, который соответствует стандарту защиты IP68. То смартфон может без последствий "пережить" погружение в воду на глубину до 1,5 метра на 30 минут. Кроме того, все три новинки получили полную поддержку платёжного сервиса Samsung Pay, как с помощью технологии NFC, так и с MST, что позволит платить с помощью смартфона в любом месте, где есть терминал для банковских карт. Ещё отметим использование портов USB Type-C и поддержку LTE Cat.6 (до 300 Мбит/с).

Смартфоны Samsung Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7 версии 2017 года появятся в продаже в России уже в этом месяце, а их рекомендованная стоимость составит 24 990, 29 990 и 34 990 рублей.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают