Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хорошая новость заключается в том, что високосный год завершился, и следующий февраль будет коротким.

реклама

Публичная демонстрация возможностей процессоров AMD Ryzen с архитектурой Zen была не единственным источником информации об уровне их быстродействия, и теперь все заинтересованные потребители с нетерпением ждут официального анонса долгожданных новинок. На всех мероприятиях AMD не называла конкретных сроков анонса Ryzen, просто обещая, что в настольном сегменте они появятся в первом квартале 2017 года. Известно, что Intel свои процессоры Kaby Lake представит в начале января, и многие рассчитывали, что AMD не станет затягивать с выводом Ryzen на рынок, хотя оба семейства не считаются прямыми конкурентами.

Сайт DigiTimes вероломно разрушает ощущение "новогодней сказки", заявляя о намерениях AMD представить процессоры Ryzen лишь к концу февраля с последующими поставками в марте 2017 года. Упрекнуть AMD по-прежнему не в чем – и февраль, и март относятся к первому календарному кварталу. Производители материнских плат уже начали получать совместимые наборы системной логики AMD X370, B350 и A320. Продукты на их основе уже проходят испытания и окончательную доводку.

реклама

Ожидается, что на фоне высокого спроса на процессоры Ryzen и сопутствующие чипсеты неплохо заработать сможет ASMedia. К концу 2017 года, по прогнозам производителей материнских плат, платформа AMD может вернуть себе до 40% рынка – по крайней мере, в сегменте графических решений, где продажи Vega будут поддерживаться спросом на процессоры Ryzen.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают