Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Тайваньским компаниям не удалось выполнить план продаж на 2016 год.

реклама

Пока ведущие китайские производители в лице Huawei, Oppo и Vivo наращивают поставки и планируют в 2017 году продать в общей сложности 500 миллионов смартфонов, тайваньские компании не могут достичь поставленных на 2016 год целей. Речь идёт о HTC, Acer и Asus.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, поставки смартфонов Asus, HTC и Acer по итогам 2016 года окажутся ниже, чем планировалось изначально. Так, Asus в этом году продаст в общей сложности около 20 миллионов смартфонов, тогда как изначально она планировала поставить не меньше 25 миллионов смартфонов. Это связано с более низкими, чем ожидалось продажами смартфонов Asus в Китае, США и странах Европы, а также с задержками поставок смартфонов из серии ZenFone 3. А в 2017 году Asus предстоит столкнуться с сильной конкуренцией на мобильном рынке в Индии.

реклама

Компания HTC, поставившая в 2015 году 18 миллионов смартфонов, в этом году продала всего 10-12 миллионов смартфонов, тем самым уступив звание ведущего тайваньского производителя смартфонов компании Asus. В 2016 году продажи смартфонов HTC упали в Китае, США и Европе. И сейчас доля HTC на мировом мобильном рынке продолжает сокращаться.

Что же касается Acer, то она планировала поставить за весь 2016 год порядка 10 миллионов смартфонов, но выполнить план ей удастся лишь наполовину. В уходящем году смартфоны Acer разошлись 5-миллионным тиражом. И в следующем году, по мнению источников, Acer на рынке смартфонов тоже ждут большие сложности.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают