Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет дополнительное крепление для вентилятора, а также дополнительный отсек для накопителей.

реклама

Компания Raijintek представила новую версию своего компактного компьютерного корпуса Metis, которая получила название Metis Plus. Новинка отличает от оригинальной модели лишь наличием дополнительного посадочного места для вентилятора, а также наличием дополнительных отсеков для накопителей.

реклама

Если в оригинальном корпусе Metis можно разместить лишь один 120-мм вентилятор на задней панели, то в новинке можно закрепить ещё один 120-мм вентилятор на верхней панели. Кроме того, Metis Plus имеет дополнительный отсек для накопителей, позволяющий закрепить либо один 3.5-дюймовый, либо два 2.5-дюймовых накопителя. То есть всего в корпусе поместится четыре 2.5-дюймовых и один 3.5-дюймовый накопитель, или по два накопителя каждого из типоразмеров.

Шасси корпуса Metis Plus выполнено из 0,5-мм стали SECC, а внешние панели – из 1,5-мм алюминия, который может быть выкрашен в чёрный, красный, серебристый, синий, зелёный, золотой и белый цвета. Габариты новинки составляют 190 х 277 х 254 мм, и она позволяет собрать компактную систему на базе материнской платы Mini-ITX. Несмотря на компактные размеры, в корпусе Metis можно использовать стандартный блок питания ATX, а также видеокарты длиной до 170 мм и процессорные системы охлаждения высотой до 160 мм. Число слотов расширения равно двум. Отметим, что на задней панели закреплён 120-мм вентилятор с кольцевидной подсветкой.

К сожалению, ни стоимость, ни точную дату начала продаж корпуса Metis Plus компания Raijintek пока что не объявила.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают