Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет длину 210 мм, и при этом может предложить весьма неплохую систему охлаждения.

реклама

Компания Zotac представила очередную собственную версию графического адаптера GeForce GTX 1070, которая называется GeForce GTX 1070 Mini . Как можно догадаться по названию, новинка отличается весьма компактными габаритами, что позволяет использовать её даже в весьма компактных игровых системах.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 1070 Mini имеет длину всего 210 мм, что делает намного более компактной, по сравнению с видеокартой Zotac GeForce GTX 1070 AMP!, которая также имеет охладитель с двумя вентиляторами, но в длину вытянулась примерно на 300 мм. Новинка могла бы быть ещё короче, ведь она построена на печатной плате собственного дизайна Zotac, длина которой составляет примерно 170 мм, а ещё около 40 мм длины добавляет выступающая за пределы платы, система охлаждения.

За отвод тепла в GeForce GTX 1070 Mini отвечает такая же система охлаждения, какая используется Zotac на видеокартах GeForce GTX 1060 AMP!. Эта система охлаждения включает пару медных тепловых трубок, напрямую контактирующих с графическим процессором, которые проходят через алюминиевый радиатор. За обдув здесь отвечает пара вентиляторов диаметром 80 мм. За дополнительное питание видеокарты отвечает одиночный 8-контактный разъём.

Графический процессор новой видеокарты получил совсем незначительный заводской разгон, и работает с частотами 1518/1708 МГц, тогда как эталонные частоты составляют 1506/1683 МГц. Видеопамять GDDR5, объёмом 8 Гбайт, работает в GeForce GTX 1070 Mini с эталонной частотой в 8 ГГц. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж компактной видеокарты GeForce GTX 1070 Mini пока что объявлены не были.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают