Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
TCL расскажет о "новой BlackBerry".

реклама

На этой неделе стало известно о сделке BlackBerry с TCL, по условиям которой китайский производитель получил право выпускать смартфоны под брендом BlackBerry. Новый смартфон BlackBerry компания TCL представит уже на выставке CES 2017 в начале января.

О "новой BlackBerry" (#TheNewBlackBerry) компания TCL расскажет на CES 2017. В рамках выставки она планирует представить новый революционный смартфон под брендом BlackBerry. Президент TCL в Северной Америке Стив Кистулли (Steve Cistulli) опубликовал на своей странице в Twitter загадочное сообщение следующего содержания: «Remington No. 2 of 1878». Этот твит можно расценить как намёк на выход нового смартфона BlackBerry с инновационной физической клавиатурой. Дело в том, что Remington No. 2 – это второе поколение серийной пишущей машинки c QWERTY-клавиатурой, вышедшее в 1878 году. Remington No. 2 стала первой пишущей машинкой с клавишей Shift, позволяющей легко печатать заглавные буквы. Вполне возможно, что в следующем смартфоне BlackBerry появится клавиатура с неким новшеством, по своей значимости сопоставимым с появлением клавиши Shift.

реклама

Технические характеристики нового смартфона BlackBerry, созданного TCL, нам пока неизвестны, как и его стоимость. Стоит отметить, что именно TCL выпустила смартфоны BlackBerry DTEK50 и DTEK60. Не исключено, что следующий смартфон получит название BlackBerry DTEK70.

Кстати, генеральный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) пообещал выпустить ещё один смартфон с QWERTY-клавиатурой, созданный самостоятельно BlackBerry без привлечения партнёров. Смартфон под кодовым названием BlackBerry "Mercury" будет оснащён 4.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятором на 3400 мАч и двумя камерами: 18-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. Сроки выхода BlackBerry Mercury нам пока неизвестны.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают