Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И автоматический разгон был отключен.

реклама

До недавнего момента материалы презентации New Horizon были единственным источником информации о быстродействии процессоров AMD Ryzen (Summit Ridge), но постепенно помощь приходит и из неофициальных источников. Более того, в прессу начинают просачиваться данные об условиях тестирования процессоров Ryzen на официальном мероприятии New Horizon.

В частности, сайт Bits&Chips не упускает из виду даже такую деталь, как рабочее напряжение процессоров, продемонстрированных на мероприятии. Ресурс находит основания утверждать, что процессоры Ryzen работали на повышенном напряжении, и это было сделано ради обеспечения стабильности. Конечно, всё можно списать на статус инженерных образцов, да и повышение напряжения всё равно не заставило процессоры Ryzen выйти за пределы TDP, равного 95 Вт.

реклама

Попутно сообщается, что функция автоматического повышения частоты у процессоров Ryzen на время презентации тоже была отключена. Возможно, это было сделано для справедливости сравнения с Broadwell-E – процессоры должны были работать на сопоставимых частотах.

Показать комментарии (56)

Сейчас обсуждают