Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Один из них получит двойную основную камеру.

реклама

Усилиями HMD Global уже в следующем году на мировой мобильный рынок вернётся легендарный бренд Nokia. Как ожидается, первые смартфоны Nokia, созданные HMD Global, будут представлены уже в начале следующего года. Нашим коллегам из GSMArena стало известно, что на предстоящей выставке Mobile World Congress (MWC 2017) HMD представит два флагманских смартфона под брендом Nokia.

реклама

Один из новых флагманов Nokia будет базироваться на новом процессоре Qualcomm Snapdragon 835, дополненном 6 ГБ оперативной памяти. Он будет облачён в цельнометаллический корпус, на тыльной стороне которого расположится 23-мегапиксельная основная камера с объективом ZEISS. Роль предустановленной операционной системы выполнит Android Nougat.

Главной отличительной особенностью другого флагманского смартфона под названием Nokia C1 станет двойная основная камера с 16- и 12-мегапиксельными датчиками. Её дополнят тройная светодиодная вспышка, лазерный автофокус и ксеноновая вспышка. Также он получит 5-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Nokia C1, как и другой смартфон Nokia, получит процессор Qualcomm Snapdragon 835, но не с 6, а с 4 ГБ оперативной памяти. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 3210 мАч и работать под управлением Android Nougat. Смартфон будет выпущен в трёх версиях с разным объёмом встроенной памяти. Младшая модель получит встроенный накопитель на 32 ГБ, средняя – 64 ГБ, а старшая версия будет укомплектована 128 ГБ встроенной памяти.

Напомним, международная выставка мобильной электроники MWC 2017 пройдёт в Барселоне в период с 27 февраля по 2 марта следующего года. В ней примут участие многие производители мобильных устройств и техники.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают