Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока цену новых процессоров приходится определять методом социологического опроса.

реклама

Динамика поисковых запросов красноречиво говорит о том, что интерес к процессорам AMD с архитектурой Zen очень высок. Это понимает и сама AMD, а главное, что она располагает не таким уж большим запасом секретов, чтобы удерживать этот интерес на высоком уровне бесконечно. По сути, об уровне быстродействия процессоров серии Ryzen с восемью ядрами AMD уже в общих чертах рассказала в ходе прямой трансляции с мероприятия New Horizon. Пока не ясен ассортимент моделей и уровень цен, но эти откровения AMD будет беречь до последнего момента.

Немецкие коллеги с сайта PC Games Hardware не растерялись, они решили провести социологический опрос по результатам знакомства аудитории с материалами мероприятия New Horizon. Суть вопроса предельно проста: "Сколько бы вы отдали за восьмиядерный процессор AMD нового поколения?" Были предложены несколько вариантов ответа.

реклама

Источник изображения: PC Games Hardware

Как видите, из почти тысячи респондентов около половины склоняются к ценовому диапазону от 300 до 500 евро. Ещё примерно треть готова платить за старшие процессоры Ryzen более 500 евро, но по мере смещения к верхней границе диапазона количество желающих стремительно тает. Вряд ли, конечно, AMD будет руководствоваться "решениями общего собрания" посетителей данного сайта при определении ценовой политики, но опрос хотя бы показывает, каковы ожидания европейской публики. У россиян "справочники красных цен" есть на все случаи жизни, и они всегда демонстрируют иную картину, соотносящуюся с уровнем благосостояния граждан.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают