Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка позволяет установить практически любую видеокарту, даже с очень высоким энергопотреблением.

реклама

Компания Asus представила внешний корпус для видеокарты под названием Republic of Gamers XG Station 2, сообщает ресурс TechPowerUp. Новинка является преемником представленного ещё в 2007 году корпуса XG Station, и также предназначена для подключения производительной настольной видеокарты к ноутбуку или настольному компьютеру, лишённому возможности установки видеокарты традиционным образом (моноблок и мини-ПК, например).

реклама

Корпус XG Station 2 оснащён слотом PCI-Express 3.0 x16 и пару 6+2-контактных разъёма дополнительного питания. Всего же блок питания новинки способен подать на видеокарту до 500 Вт мощности, а также дополнительные 100 Вт для подзарядки ноутбука. Кстати, использованный здесь блок питания отвечает требованиям стандарта энергетической эффективности 80 Plus Gold. К ноутбуку или компьютеру ROG XG Station 2 подключается посредством интерфейса Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с. Помимо обмена данными с видеокартой, данный интерфейс служит для передачи данных с гигабитного сетевого контроллера и порта, а также с четырёх портов USB 3.0.

Корпус раскрывается словно ракушка, а в качестве жемчужины в ней выступает видеокарта, которая легко устанавливается внутрь. Стенки корпуса имеют вентиляционные отверстия, а также на них установлено три 70-мм вентилятора. Также имеется RGB-подсветка, которой можно управлять с помощью утилиты Asus Aura. Начало продаж внешнего корпуса для видеокарт XG Station 2 запланировано на первый квартал будущего года, правда, сколько будет стоить новинка, пока что неизвестно.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают