Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дисплей занимает почти всю переднюю панель.

реклама

В конце октября компания Xiaomi представила безрамочный смартфон Mi Mix в керамическом корпусе. А сейчас она работает над его преемником.

реклама

Изданию Gizmochina стало известно о том, что Xiaomi готовит к выходу второе поколение безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix. Если у оригинальной модели смартфона дисплей занимает 91,3% площади, то у Xiaomi Mi Mix 2 экран будет занимать почти 100%. Как будет выглядеть новинка, источники показали на рендерах.

Сообщается, что Xiaomi Mi Mix второго поколения, как и предшественник, будет оборудован 6.4-дюймовым дисплеем, правда, с разрешением 2K, а не Full HD. Ещё новинка унаследует от Xiaomi Mi Mix 2 ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Также Xiaomi Mi Mix 2 может получить двойную основную камеру и телескопическую фронтальную камеру с отдельной вспышкой для съёмки селфи в условиях плохой освещённости. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat с установленной поверх оболочкой MIUI 9.

К сожалению, ни сроки выхода, ни стоимость Xiaomi Mi Mix 2 нам пока неизвестны.

Напомним, Xiaomi Mi Mix помимо 6.4-дюймового экрана с разрешением 2040х1080 пикселей также обладает процессором Qualcomm Snapdragon 821, 4 или 6 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ встроенной памяти, 16-мегапиксельной основной и 5-мегапксельной фронтальной камерами. Питается он от аккумулятора на 4400 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Xiaomi Mi Mix выпущен ограниченным тиражом по цене от 3499 юаней (около 31 200 рублей).

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают