Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютировал накануне на презентации в Шанхае.

реклама

В начале декабря мы сообщали о том, что LeEco и Coolpad выпустят очередной совместный смартфон на базе обновлённого чипа Qualcomm Snapdragon 821. И накануне состоялся его официальный анонс, о чём сообщают наши коллеги из Gizmochina.

Вчера на пресс-конференции в Шанхае LeEco и Coolpad представили новый смартфон под названием Cool Changer S1. Он облачён в металлический обтекаемый корпус с узкими вставками для антенн. На выбор покупателям предложены три расцветки: золотая, серебристая и чёрная.

реклама

Как и предполагалось, базируется новый смартфон Cool на мощным четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2.35 ГГц, который дополнен 4 или 6 ГБ оперативной памяти (в зависимости от версии). Также он оснащён 5.5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD) и сканером отпечатков пальцев, расположенным на тыльной стороне корпуса.

Cool Changer S1 получил основную камеру с 16-мегапиксельным датчиком Sony IMX298, двойной светодиодной вспышкой, фазовым автофокусом, электронной стабилизацией изображения, BSI и HDR. Она способна записывать видео в разрешении 4K. Не забыл производитель и про фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Она представлена 8-мегапиксельным датчиком с размером пикселей 1.4µm (1.4 мкм). В условиях низкой освещённости дисплей смартфона играет роль вспышки.

Работает Cool Changer S1 под управлением мобильной операционной системы Android Marshmallow с оболочкой EUI 5.8. Будет ли доступно обновление до Android Nougat, не уточняется.

В металлический корпус толщиной всего 7,5 мм удалось уместить также два больших динамика, разработанных совместно с Harman Kardon и аккумуляторную батарею ёмкостью 4070 мАч. Смартфон наделён поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Продажи Cool Changer S1 стартовали 15 декабря в интернет-магазинах Jingdong Mall, Suning Tesco, Lynx и Cool Mall. Младшая версия смартфона с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти поступила в продажу по цене 2499 юаней (около 22 300 рублей), а стоимость модели с 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ составляет 2699 юаней (около 24 000 рублей). Что же касается старшей версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, то её оценили в 3199 юаней (около 28 500 рублей). В комплекте с Cool Changer S1 поставляется гарнитура AKG в алюминиевом корпусе серого цвета. Отдельно эти наушники стоят 999 юаней (около 8900 рублей).

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают