Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Вслед за недавно представленными и уже присутствующими в продаже ADATA Ultimate SU800, компания ADATA анонсировала новую линейку SU900, выполненную также в формфакторе 2.5" 7 мм и оснащённую интерфейсом SATA3.


(Источник: ADATA)

реклама

Основное аппаратное отличие новинки только в одном: контроллер Silicon Motion SM2258 также сопровождается 3D V-NAND, но уже MLC, а не TLC. Также изменён ассортимент объёмов: отсутствует модификация на 128 Гбайт, а вместо неё потребителям будет предложен SU900 объёмом 2 Тбайт - первый потребительский 2.5" SSD ADATA такого объёма.


(Источник: ADATA)

При этом ADATA предпочла не вдаваться в подробности относительно быстродействия решения и кратко заявила до 560 Мбайт/с на операция чтения и до 525 Мбайт/с на операциях записи. Если копнуть чуть поглубже, изучив datasheet (не всегда загружается с первого раза), то можно обнаружить упоминание о реализации SLC-режима, что объясняет необычно высокую скорость записи.

Заявленный ресурс составляет 800 Тбайт записанных данных, при этом срок фирменной гарантии установлен равным пяти годам. Пока известны рекомендованные цены лишь для SU900 256 и 512 Гбайт: $113 и $214 соответственно. Дата начала продаж не озвучивается.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают