Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Версии с плоским дисплеем не будет.

реклама

Нынешний флагман Samsung представлен в двух версиях. Samsung Galaxy S7 оснащён плоским дисплеем, а Edge-модель обладает изогнутым по краям экранам. А вот преемник Galaxy S7, хоть и выйдет в двух версиях, но модель с плоским экраном не получит. Об этом сообщает корейское издание Korea Herald со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Источники Korea Herald сообщили о том, что Samsung планирует отказаться от использования плоских дисплеев в своих флагманских смартфонах. Обе модели Samsung Galaxy S8 будут оснащены изогнутым с двух сторон дисплеем с узкими рамками по краям. Он будет занимать около 90% площади фронтальной поверхности. Одна из версий Galaxy S8 будет оснащена 5.7-дюймовым изогнутым AMOLED-дисплеем, а другая – 6.2-дюймовым.

реклама

Издание отмечает, что далеко не все пользователи убеждены в полезности изогнутого дисплей. Корейские аналитики считают, что смартфоны с изогнутыми дисплеями пока не пользуются большим спросом, поскольку многие пользователи считают их неудобными.

Также источники сообщили, что сейчас Samsung разрабатывает по меньшей мере два смартфона со складной конструкцией, что позволит их использовать в качестве планшета. Они будут представлены до конца 2017 года.

Как ожидается, анонс Samsung Galaxy S8 состоится в рамках выставки MWC 2017, которая стартует в конце февраля в Барселоне. Новый флагман получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графикой Adreno 540, но при этом лишится 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников и привычной кнопки Home.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают