Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Смартфоны спасают бизнес.

реклама

Специалисты компании TrendForce опубликовали прогноз со списком бесфабричных компаний с наибольшей выручкой в 2016 году. Лидером по-прежнему остаётся компания Qualcomm, хотя её выручка в 2016 году обещает оказаться меньше, чем в 2015 году. С относительно небольшим отрывом от Qualcomm идёт новая компания Broadcom Ltd — это слившиеся в текущем году активы компаний Broadcom и Avago. Объединённая компания также показала снижение объёмов выручки за год, но в данном случае это можно объяснить проблемами слияния. Кроме перечисленных выше компаний годовое снижение выручки показали ещё три компании из списка лучших 10 бесфабричных компаний: Marwell, Novatek и Dialog.

реклама

Источник: TrendForce

Компании, которые за год нарастили выручку — это AMD, MediaTek, NVIDIA и Realtek. Компания MediaTek расположилась на почётном третьем месте. Её взлёт объясняется высоким интересом к её разработкам китайских производителей смартфонов. Подъём NVIDIA не раз обсуждался на страницах нашего сайта — это рост спроса на игровые видеокарты, автомобильные компьютеры и суперкомпьютеры. Компания AMD также показала годовой рост выручки, за что принято благодарить заказные процессоры этого разработчика.

В представленный выше список не вошли две китайские компании — HiSilicon и Spreadtrum, информация о выручке которых не публикуется в открытых источниках. По данным аналитиков, компания HiSilicon может выручить в 2016 году $3,98 млрд, что выводит её на шестое место в списке бесфабричных компаний с наибольшей выручкой, а выручка компании Spreadtrum может составить $1,91 млрд — это девятое место в данном списке. Обе они могли увеличить за год выручку, соответственно, на 11,8% и 8,1%. Рост каждой из них также свидетельствует об укреплении позиций китайских разработчиков платформ для смартфонов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают