Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он складывается за три секунды.

реклама

Сегодня компания Xiaomi провела в Китае презентацию, в рамках которой, как и предполагалось, она представила новое электрическое транспортное средство. К сожалению, это не электромобиль, а электрический скутер.

реклама

Новый компактный электрический скутер Xiaomi получил название Mijia. Он весит всего 12,5 кг и отличается складной конструкцией, обеспечивающей удобство хранения и транспортировки. Он имеет раму из применяемого в аэрокосмической промышленности алюминиевого сплава и работает от электродвигателя с крутящим моментом 16 Н⋅м и максимальной мощностью 500 Вт. Литий-ионный аккумулятор LG 18650 емкостью 280 Вт⋅ч позволяет скутеру проехать без подзарядки до 30 км при условии, что водитель весит не более 75 кг. За уровнем заряда аккумулятора можно следить с помощью четырёх LED-индикаторов. Также данные о состоянии батареи скутера отображаются в мобильном приложении на смартфоне. Максимальная скорость, которую может развить новый скутер Xiaomi, достигает 25 км/ч.

Электро-скутер Xiaomi оснащён двумя 8.5-дюймовыми колёсами с пневматическими шинами и высокоэффективными двойными дисковыми тормозами, что позволяет ему затормозить на скорости 25 км/ч с тормозным путём 4 м. Он также имеет электронную антиблокировочную систему (E-ABS).

Xiaomi Mijia совместим со смартфонами, подключение к которым осуществляется через Bluetooth. В мобильном приложении пользователи смогут найти не только информацию об уровне заряда батареи, но и другие данные.

Как сообщает Gizmochina, старт продаж электро-скутера Xiaomi запланирован на 15 декабря. Его стоимость составит 1999 юаней (около 17 700 рублей или $239 по текущему курсу).

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают