Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нет приборной панели и дефлекторов вентиляции!

реклама

Анонс электромобиля Tesla Model 3, который на американском рынке появится уже в следующем году, решено проводить в несколько этапов, и пока об интерьере салона известно очень мало. Глава Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) лишь пообещал, что интерьер электромобиля этой модели будет напоминать "космический корабль". Подобные футуристические эпитеты, как утверждает сайт Electrek, свежей фотографией салона прототипа Tesla Model 3 не навеваются, зато минимализм "внутреннего убранства" бросается в глаза.

реклама

Источник изображения: Electrek

Безусловно, выводы пока делать рано, ведь это всего лишь предсерийный прототип. Тем более, что Tesla Motors строго запрещает распространять информацию и фотографии салона, хотя экстерьер Model 3 "засвечивает" на публике при первом удобном случае. Впрочем, у наших коллег уже есть некоторая информация об уникальных компоновочных решениях, которые будет использовать Tesla Model. Отсутствие приборной панели не должно смущать опытных автовладельцев. Во-первых, в серийном электромобиле может быть предусмотрен проекционный дисплей, который будет выводить самую важную информацию перед глазами водителя. Во-вторых, второстепенную информацию можно отображать на большом центральном дисплее.

Отсутствие дефлекторов вентиляции тоже не должно смущать. По словам знакомого с прототипами Tesla Model 3 источника, этот электромобиль использует потайные щелевые дефлекторы для обдува салона и лобового стекла. Tesla Model X уже может похвастать самым большим в мире фильтром салона, нечто подобное наверняка будет реализовано и в младшей модели. К слову, отсутствием клавиш на центральной консоли в интерьере Tesla тоже никого не удивишь – сенсорный дисплей и голосовое управление должны научить водителей иначе взаимодействовать с электромобилем.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают