Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Потеснить NVIDIA будет непросто.

реклама

До сих пор считалось, что после разрыва отношений с израильской компанией MobilEye производитель электромобилей Tesla Motors будет плотнее сотрудничать с NVIDIA, которая уже поставляет калифорнийскому партнёру не только мобильные процессоры Tegra, но и серверные решения для обработки получаемой от электромобилей информации.

Однако, публикация на страницах ресурса ET News позволяет по-новому взглянуть на обещания Tesla Motors использовать в системе "автопилота" микропроцессоры "собственной разработки". Как поясняют южнокорейские источники, Samsung будет не только выпускать процессоры для Tesla Motors на собственных производственных мощностях, но и займётся их разработкой. В сегменте производства мобильных устройств такая модель сотрудничества обычно называется ODM. Заказчик лишь формирует техническое задание, а контрактный производитель берёт на себя разработку и запуск продукта с необходимыми характеристиками в массовое производство. Впрочем, эксперты подчёркивают, что на разработку процессора для Tesla Motors у Samsung может уйти немало времени, поэтому говорить о скором появлении плодов сотрудничества было бы неосмотрительно.

реклама

Примечательно, что Samsung собирается продвигать в автомобильном сегменте и свои собственные электронные компоненты. Например, о первых итогах сотрудничества с Audi в этой сфере будет объявлено на январской выставке CES 2017. Дело может ограничиться как компонентами для мультимедийных систем (в этой сфере Volkswagen давно сотрудничает с NVIDIA), так и продвинуться дальше к управляющим системам автомобиля. Недавно Samsung объявила о покупке крупного поставщика мультимедийных систем для автомобилей - Harman International Industries.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают