Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Комплект из данного процессора и материнской платы стоит меньше 200 евро.

реклама

Гибридные процессоры AMD последнего поколения (Bristol Ridge) в исполнении Socket AM4 на данный момент доступны лишь в составе готовых систем, и только в следующем году они появятся в розничной продаже, ровно, как и материнские платы с процессорным разъёмом Socket AM4. Несмотря на это, пользователь форума ресурса Planet3DNow.de с псевдонимом Crashtest опубликовал обзор собранной собственными силами системы на базе флагманского процессора AMD A12-9800. В данном материале мы выделили наиболее интересные моменты этого обзора .

реклама

Пользователь собрал систему на базе материнской платы Asus A320M-C, описания которой на официальном сайте производителя нет, но уже есть руководство пользователя с достаточно подробными характеристиками. Интересно отметить, что, по словам обозревателя, комплект из платы и процессора ему обошёлся меньше чем в 200 евро.

Интересное фото: похожие на первый взгляд процессоры в исполнении Socket 754 и Socket AM4 (1331)

Данная плата построена на наборе системной логики AMD A320, который дополняет чипсет AMD Kern, встроенный в процессор. Кстати, плата поддерживает установку только процессоров максимум с четырьмя вычислительными ядрами. Ещё на плате имеется два слота для модулей оперативной памяти DDR4-2133, и один слот M.2 для накопителей. Набор слотов расширения включает по одному разъёму PCI-Express и PCI-Express 3.0 x16 и два PCI-Express 2.0 x1.

Крепление процессорной системы охлаждения заслуживает отдельного внимания. С помощью стандартного крепления (чёрные несущие по бокам от процессорного разъёма) на процессор можно установить системы охлаждения со стандартным креплением, хорошо знакомым ещё со времён разъёма Socket AM2. Кстати, тестировался процессор с BOX-охладителям от Phenom II x6 1090. Правда, системы охлаждения с креплением с помощью тыльной пластины и болтов можно будет закрепить только с помощью специальных адаптеров из-за того, что стандартные крепления имеют немного другое расположение монтажных отверстий.

Также процессор был протестирован в нескольких тестах утилиты AIDA64 Extereme:

Нажмите на изображение для увеличения

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают