Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки способны предложить вполне неплохую функциональность, и при этом стоить они будут не так дорого.

реклама

Компания MSI на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала рекламное изображение, на котором запечатлены две готовящиеся к выходу материнские платы на наборе системной логики Intel Z270, которые относятся к линейке Pro и называются MSI Z270 SLI и Z270 SLI Plus, сообщает TechPowerUp. К сожалению, пока что об этих материнских платах известно не очень-то много, но о некоторых характеристиках можно судить и по изображениям.

Показанные материнские платы очень похожи между собой, но всё же Z270 SLI Plus позиционируется в качестве улучшенной версии "обычной" Z270 SLI. Каждая из плат оснащена процессорным разъёмом LGA 1151, рядом с которым расположилась подсистема питания, состоящая из десяти фаз. Отметим, что модель со словом Plus в названии получила более крупные радиаторы подсистемы питания и чипсета, что также отражает её более высокий класс.

реклама

На платах имеется по четыре слота для модулей оперативной памяти DDR4, и у модели Plus они усилены металлическими пластинами. Набор слотов расширения включает по три разъёма PCI-Express 3.0 x16 (схема x16/x8/x8) и PCI-Express 3.0 x1. Для подключения устройств хранения данных на платах MSI Z270 SLI и Z270 SLI Plus имеет по два слота M.2 и по шесть портов SATA 3.0. Также имеется по два штырьковых разъёма USB 3.0 для вывода портов на переднюю панель. Имеется и настраиваемая светодиодная RGB-подсветка Mystic Light.

К сожалению, ни дата официального анонса, а уж тем более дата начала продаж и ориентировочная стоимость материнских плат MSI Z270 SLI и Z270 SLI Plus пока что неизвестны. Ожидается, что их стоимость составит менее $150.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают