Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он станет последним смартфоном BlackBerry, созданным компанией самостоятельно.

реклама

Канадская компания BlackBerry в скором времени может выпустить последний созданный самостоятельно смартфон. Речь идёт о BlackBerry Mercury, существование которого в прошлом месяце подтвердил генеральный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen). В октябре новинка была протестирована в бенчмарке Geekbench, а накануне она появилась на шпионских фото.

В китайской социальной сети Weibo появились снимки, на которых, как утверждается, запечатлён тот самый BlackBerry Mercury. Он облачён в корпус золотого цвета и оснащён физической QWERTY-клавиатурой.

реклама

Нам уже известно, что BlackBerry Mercury укомплектован сенсорным 4.5-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 3:2, процессором Qualcomm с тактовой частотой 2.0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Также он получил две камеры: 18-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную. BlackBerry Mercury, как и BlackBerry Priv, будет работать под управлением мобильной операционной системы Android. Точные сроки выхода нового смартфона BlackBerry нам пока неизвестны. Скорее всего, он будет анонсирован до конца 2016 года.

Напомним, в сентябре BlackBerry объявила о том, что она устраняется от создания новых смартфонов. Теперь разработкой и продажей смартфонов под брендом BlackBerry занимаются партнёры канадской компании. Так, недавно был выпущен смартфон BlackBerry DTEK60, который стал результатом сотрудничества BlackBerry с Alcatel. И сейчас BlackBerry ведёт переговоры ещё с двумя производителями из Китая и Индии для запуска новых смартфонов. А BlackBerry Mercury, похоже, станет последним смартфоном BlackBerry, созданным самостоятельно без участия партнёров.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают