Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...как ожидалось ранее.

реклама

Ранее источники утверждали, что новый флагман Samsung Galaxy S8 получит двойную основную камеру. И вице-президент Samsung Ли Кён-тай (Lee Kyeong-tae) заявлял о том, что одной из особенностей Galaxy S8 помимо нового дизайна и голосового помощника с искусственным интеллектом станут улучшенные камеры. Но сегодня издание GSMArena сообщило, что будущий флагманский смартфон Samsung, как и предшественник, будет оснащён основной камерой с одним объективом, а не двумя.

Надежный китайский источник издания GSMArena заявил, что идея Samsung установить в Galaxy S8 двойную камеру "провалилась", а потому следующий флагман будет оснащён камерой с одним датчиком. Причины, по которым Samsung отказалась от установки двойной камеры, источник не называет. Вполне возможно, что Samsung не отказалась от этой идеи окончательно и реализует её в других новых устройствах.

реклама

Напомним, на этой неделе появилась информация о том, что Samsung Galaxy S8 будет оборудован фронтальной камерой с автофокусом. Правда, её разрешение нам пока неизвестно, впрочем, как и разрешение основной камеры.

Как ожидается, Samsung Galaxy S8 будет представлен в феврале следующего года на выставке MWC 2017 в двух версиях. Одна из них обзаведётся 5.7-дюймовым дисплеем, а другая – 6.2-дюймовым. Сердцем флагмана станет новый чип Qualcomm Snapdragon 835. Объём оперативной памяти составит 6 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя будет достигать 256 ГБ.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают