Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они будут отличаться размерами дисплеев, объёмом ОЗУ и разрешением камер.

реклама

В следующем году легендарный бренд Nokia вернётся на мобильный рынок. Одной из новинок Nokia станет смартфон D1C, который, по данным GSMArena, будет выпущен в двух версиях.

Как сообщили осведомлённые источники, смартфон Nokia D1C выйдет в двух вариантах. Один из них будет укомплектован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. В его основу ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 430 с восьмиядерным процессором Cortex-A53 с тактовой частотой 1.4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505. В качестве мобильной операционной системы будет установлена Android 7.0 Nougat.

реклама

Что же касается второй модели Nokia D1C, то в её оснащение войдут 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 16-мегапиксельная основная камера и 3 ГБ ОЗУ. Её остальные технические спецификации аналогичны первой версии.

Источники утверждают, что сейчас прототипы двух моделей Nokia D1C находятся на этапе тестирования. Новые смартфоны, скорее всего, дебютируют на выставке MWC 2017, которая стартует в конце февраля в Барселоне.

Отметим, что сама финская компания Nokia не будет принимать участие в создании, производстве и продвижении новых смартфонов под своим брендом. Этим займётся корпорация HMD Global, с которой Nokia заключила долгосрочный эксклюзивный контракт. И именно HMD Global посетит выставку MWC 2017, где представит новые продукты под брендом Nokia.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают