Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чем больше корзин, тем сохраннее яйца.

реклама

Дружно жалуясь на замедление действия "закона Мура", производители полупроводниковых изделий всё же определили очередную веху литографического прогресса, достижение которой будет им по силам. Речь идёт о 7-нм технологии, которую Intel и Samsung намереваются осваивать с "выборочным" использованием EUV-литографии, а TSMC и GlobalFoundries рассчитывают обойтись без этого рискованного элемента технологии.

На технологической конференции Credit Suisse генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) пояснила, что 7-нм техпроцесс будет очень важным этапом развития компании, а 10-нм технологии придаётся гораздо меньшее значение. Помимо GlobalFoundries, компания AMD собирается привлекать и других подрядчиков для выполнения заказов на выпуск 7-нм продукции.

реклама

За последние восемь месяцев, по словам Лизы Су, AMD удалось перевести основную часть выпускаемой продукции на современные техпроцессы с использованием FinFET. В частности, TSMC выпускает 16-нм изделия, а GlobalFoundries – 14-нм. Кроме того, AMD оставляет за собой право воспользоваться услугами Samsung, которая тоже предлагает 14-нм изделия. Иметь нескольких поставщиков – это удобно и надёжно, как поясняет глава AMD.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают