Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Видеокарта оснащена гибридной системой охлаждения и получила значительный заводской разгон.

реклама

Компания Colorful представила, пожалуй, одну из самых необычных версий графического адаптера GeForce GTX 1080, которая называется iGame GTX 1080 Kudan, сообщает WCCFTech. Эта монструозная видеокарта была представлена в рамках мероприятия Colorful CGU (Colorful Games Union), и она по праву может называться самой производительной видеокартой Colorful, а также одной из самых производительных GeForce GTX 1080.

реклама

Видеокарта iGame GTX 1080 Kudan оснащена весьма необычной гибридной системой охлаждения. На фронтальной стороне печатной платы разместилась крупная, высотой в три слота расширения, система охлаждения с тремя вентиляторами и мощным радиатором, пронизанным множеством тепловых трубок, которая также включает некое подобие водоблока, и может быть включена в состав системы жидкостного охлаждения. В свою очередь на другой стороне печатной платы закреплён водоблок (скорее всего съёмный) с крышкой из акрила, который, выступает в качестве усиливающей пластины, и также служит для охлаждения элементов подсистемы питания, и в повышения эффективности охлаждения. Конечно, видеокарта в состоянии функционировать и без подключения к контуру СЖО.

К сожалению, производитель не назвал точные рабочие частоты видеокарты iGame GTX 1080 Kudan. Известно лишь, что "из коробки" Boost-частота графического процессора составит 1936 МГц, а видеопамяти – 10 ГГц. Но стоит отметить, что новинка также имеет на задней панели кнопку, которая переключает видеокарты на "разогнанный" BIOS, так что вполне вероятно, что в этом режиме частота GPU вплотную приблизятся к 2 ГГц. Видеокарта построена на печатной плате собственного дизайна Colorful и имеет две 8-контактных разъёма дополнительного питания, а вот об устройстве самой подсистемы питания пока что ничего неизвестно.

Видеокарта Colorful iGame GTX 1080 Kudan будет выпущена в сентябре или январе, а вот, сколько она будет стоить, пока что неизвестно, но наверняка цена будет высокой.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают