Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Такое заявление сделал генеральный директор корпорации.

реклама

Корпорация Microsoft, несмотря на стремительное падение продаж смартфонов Lumia, вовсе не собирается покидать мировой мобильный рынок. Слухи о том, что Microsoft уйдёт с рынка смартфонов, опроверг генеральный директор Сатья Наделла (Satya Nadella).

реклама

Как сообщает издание MacRumors, в беседе с журналистами Сатья Наделла заявил, что сейчас компания проводит инновационные исследования и по-прежнему присутствует на рынке смартфонов. Причём, Microsoft не собирается следовать рыночной тенденции. У компании будет собственная уникальная отличная от других стратегия, предполагающая выпуск совершенных мобильных устройств. Компания, по словам главы, заинтересована в первую очередь не в самих устройствах, а в том, как отдельные пользователи и организации используют их. Правда, когда на рынке появится новое безупречное мобильное устройство Microsoft, Сатья Наделла не уточнил.

Напомним, ранее источники сообщали о том, что до конца 2016 года Microsoft окончательно «похоронит» серию смартфонов Lumia, доставшуюся ей в наследство от Nokia. А на смену Lumia придёт новая серия смартфонов Surface. Выход первого смартфона Surface ожидается в конце 2016 или начале 2017 года. Он, по слухам, будет укомплектован встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, до 8 ГБ оперативной памяти и новым процессором Qualcomm Snapdragon 835.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают