Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В этот же день презентацию проведёт и Meizu.

реклама

Meizu не единственная китайская компания, которая на 30 ноября назначила презентацию своего нового смартфона. В этот же день свой новый смартфон под названием Xiaomi Mi 5c представит компания Xiaomi, о чём сообщает издание GSMArena.

Вчера нам стала известна розничная стоимость Xiaomi Mi 5c, а сегодня источники рассекретили его основные технические характеристики. По их сведениям, смартфон получит 5.5-дюймовый дисплей с защитным 2.5D стеклом и узкими рамками по бокам, встроенный накопитель на 64 ГБ, а также две камеры: 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную. Его "сердцем" станет восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.2 ГГц, дополненный 3 ГБ ОЗУ. Вдобавок смартфон получит сканер отпечатков пальцев и поддержку NFC. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow с установленной поверх оболочкой Xiaomi MIUI 8.

реклама

В Китае Xiaomi Mi 5c поступит в продажу по цене всего 999 юаней (около 9300 рублей по текущему курсу). Когда и по какой цене он появится в других странах, включая Россию, пока неизвестно.

Что же касается Meizu, то 30 ноября она анонсирует смартфон Meizu X с двойной основной камерой, процессором MediaTek Helio X30 и сканером отпечатков пальцев. О нём мы уже сегодня рассказывали.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают