Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка полностью покрывает лицевую сторону видеокарты, и отводит тепло от GPU, VRAM и VRM.

реклама

Компания Swiftech представила водоблок под названием Komodo RX480 VGA, который, как нетрудно догадаться, предназначен для видеокарты Radeon RX 480, а если быть точным, то для её эталонной версии. Новинка является так называемым водоблоком с полным покрытием, то есть она полностью закрывает лицевую сторону печатной платы видеокарты.

реклама

Основание водоблока выполнено из меди, и что интересно, покрыто хромом, а не как это обычно бывает никелем. Как и в случае с любым водоблоком с полным покрытием, основание Komodo RX480 VGA контактирует не только с графическим процессором, но и с микросхемами памяти, и с элементами подсистемы питания, что позволяет более эффективно отводить тепло от каждой из этих "горячих" частей видеокарты, обеспечивая более стабильную работу при разгоне.

Верхняя же часть водоблока выполнена прозрачного акрила и имеет отверстия для подключения фитингов с резьбой G1/4". Отметим, что водоблок может оснащаться светодиодной RGB-подсветкой, управление которой осуществляется с помощью специального контроллера Iris Eco. Правда, светодиодная лента LS80 Lightstrip и контроллер Iris Eco не входят в комплект поставки, и продаются отдельно по цене $12 и $13, соответственно. Также в качестве опции предлагается усиливающая металлическая пластина на тыльную сторону печатной платы видеокарты по цене в $30.

Водоблок Swiftech Komodo RX480 VGA уже доступен для заказа по цене в $100. Отметим, что в комплекте с водоблоком поставляются термопрокладки и термопаста.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают