Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пробит барьер в девять секунд!

реклама

Упрекнуть американского ветерана экстремального разгона с псевдонимом K|ngp|n в отсутствии "конъюнктурной гибкости" нельзя хотя бы по той причине, что Винс Люсидо (Vince Lucido) периодически отступает от "канонических бенчмарков", к которым он привык за пятнадцать лет деятельности, и пробует силы в набирающих популярность тестах. Нужно же доказывать "молодёжи", что порох в пороховницах ещё не отсырел.

реклама

По традиции скупой на иллюстративный материал оверклокер показал лучший результат среди одиночных видеокарт с разогнанной при помощи жидкого азота видеокартой NVIDIA Titan X поколения Pascal, которая работала на частотах 2632/10008 МГц. Центральный процессор Core i7-6950X (Broadwell-E) по соседству сверкал всеми десятью ядрами с включенной Hyper-Threading, но достигнутое им значение частоты (4.79 ГГц) даже не удостоилось упоминания в записи базы данных HWBot, которую сделал чемпион. Расчёт числа "пи" с точностью до 1 млрд. знаков после запятой эта конфигурация выполнила за 8,987 секунды. Кстати, это первый случай, когда преодолён "психологически важный рубеж" в девять секунд.

"Увеличение числа слагаемых" потребовало снижения частот видеокарт. Так, пара NVIDIA Titan X смогла работать только на частотах 2300/10008 МГц, но это не помешало видеокартам занять первое место в модельном зачёте с результатом 5,052 секунды. Тройка видеокарт на таких же частотах с расчётом справилась всего за 3,391 секунды. В двух последних случаях центральный процессор работал на частоте 4.6 ГГц.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают