Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый узкий представитель поколения Pascal.

реклама

Мода на компактные корпуса, подразумевающие установку видеокарты параллельно плоскости материнской платы, не снизила интерес к низкопрофильным видеокартам. К сожалению, с каждым новым поколением графических решений ассортимент изделий такого формфактора неизбежно сужается, но компания MSI решилась представить низкопрофильный вариант GeForce GTX 1050 Ti – видеокарты, использующей 14-нм (да-да) графический процессор GP107 с архитектурой Pascal.

реклама

Источник изображения: MSI

Видеокарта оснащается 4 ГБ памяти типа GDDR5 с 128-разрядной шиной, работает на частотах 1290/1392/7008 МГц, а уровень энергопотребления не более 75 Вт позволяет довольствоваться блоком питания мощностью не более 300 Вт. Разъём дополнительного питания видеокарте не нужен.

Источник изображения: MSI

На задней панели, которую при необходимости можно заменить на низкопрофильный вариант, нашлось место для выходов DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 и Dual-Link DVI-D. Видеокарта вписывается в воображаемый параллелепипед размерами 182 х 69 х 35 мм, её масса не превышает 290 г. Какова цена подобной миниатюризации, MSI пока не раскрывает.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают