Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Оригинальная модель оснащается 6.4-дюймовым экраном.

реклама

Мы уже рассказывали о том, что в Китае первую партию безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix, представленного в конце октября, раскупили всего за 10 секунд. Видимо, вдохновившись успехом, компания Xiaomi решила выпустить компактную версию своего безрамочного смартфона.

В распоряжении наших коллег из GSMArena оказалась фотография, на которой, как утверждают источники, рядом с 6.4-дюймовым Xiaomi Mi Mix запечатлена его компактная версия под кодовым названием Nano. Она оборудована 5.5-дюймовым сенсорным дисплеем и за счёт отсутствия рамок по бокам по своим размерам сопоставима с другими 5.2- и 5.3-дюймовыми смартфонами.

реклама

Если верить источникам, 5.5-дюймовая модель Xiaomi Mi Mix, как и оригинальная версия, будет базироваться на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 821, дополненном 4 ГБ оперативной памяти. Она также получит встроенный накопитель на 64 ГБ. Для сравнения, оригинальная Xiaomi Mi Mix доступна в двух версиях, одна из которых укомплектована 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а другая – 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 256 ГБ. Остальные спецификации новой версии Xiaomi Mi Mix нам пока неизвестны, сообщается лишь, что он появится на рынке в конце 2016 года.

Напомним, Xiaomi Mi Mix оборудован 6.4-дюймовым дисплеем с разрешением 2040 х 1080 пикселей, 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами и сканером отпечатков пальцев. Он питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 4400 мАч. Корпус нового смартфона полностью выполнен из керамики. Стоимость Xiaomi Mi Mix стартует с отметки 3499 юаней (около 33 тысяч рублей по текущему курсу). 5.5-дюймовая версия смартфона, скорее всего, будет немного дешевле.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают