Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...как у новых iPhone.

реклама

В начале 2017 года южнокорейская компания Samsung представит свой новый флагманский смартфон Galaxy S8. Одной из его ключевых особенностей может стать чувствительный к силе нажатия дисплей. О его появлении сообщило издание GSMArena со ссылкой на корейские источники.

По сведениям источников, компания Samsung планирует установить в Galaxy S8 чувствительный к силе нажатия дисплей. Напомним, первыми смартфонами с дисплеями, распознающими силу нажатия, стали представленные в прошлом году iPhone 6s, iPhone 6s Plus и Huawei Mate S. Производители именуют эту технологию 3D Touch или Force Touch.

реклама

Сотрудник Samsung, пожелавший по понятным причинам остаться неизвестным, подтвердил, что Samsung обдумывает частично реализовать технологию чувствительного к силе нажатия дисплея в Galaxy S8, но полностью она будет "принята" через год-два. К сожалению, что понимается под "частичным принятием", он не уточнил. Вполне возможно, что дисплеем, распознающим силу нажатия, будет оснащена только одна из двух версий следующего флагмана Samsung.

Напомним, на прошлой неделе источники сообщили, что ради поклонников серии Galaxy Note компания Samsung увеличит дисплей Galaxy S8, сократив рамки по краям и тем самым сохранив прежние размеры. Младшая модель будущего флагмана будет укомплектована 5.7-дюймовым дисплеем, а старшая – 6.2-дюймовым. Также Galaxy S8 получит новый дизайн, улучшенную камеру и голосовой помощник с элементами искусственного интеллекта.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают